Bezirksliga II - Teams und Lokale - Runde 8

  • Spielstätte

  • Live Café
  • Bismarkstraße 18
  • 78120 Furtwangen
  • Tel.: 0173/4649966
  • Fax.: Keine
  • Ruhetag : Keiner
  • Kapitän

  • 2817 Karakas Fikir
  • Tel.: 0173/4649966
  • Gemeldete Spieler

  • 2818 Reschke Sascha

    Spitzname : Präschke

  • 2188 Hettich Peter

    Spitzname : Fätti

  • 2819 Obergfell Elmar

    Spitzname : Maskottchen

  • 1954 Guhl Michael

    Spitzname : Iceman

  • 2481 Ganter Patrick

    Spitzname : Bembé Wright

  • 2468 Pfaff Felix

    Spitzname : Feger

  • 2821 Friese Ruben

    Spitzname : Ruben

  • 2858 Lottes Andreas

    Spitzname : Lottl

  • Spielstätte

  • Uschis Beizle
  • Vordere Schulgasse 1
  • 78549 Spaichingen
  • Tel.: 07424/5397
  • Fax.: Keine
  • Ruhetag : Sonntag
  • Kapitän

  • 2814 Feinler Ursula
  • Tel.: 074245397
  • Gemeldete Spieler

  • 2483 Honer Mäc

    Spitzname : Mäc

  • 2815 Bettinger Anna-Lena

    Spitzname : Anna

  • 2331 Gierth Ernst

    Spitzname : Ernst

  • 2326 Schutzbach Dirk

    Spitzname : Schatzi

  • 2855 Lenzing Dirk

    Spitzname : Lenz

  • 1633 Gisinger Marc

    Spitzname : MaGi

  • 1987 Mattes Andreas

  • 2828 Widmann Martin

    Spitzname : Martin

  • Spielstätte

  • Darthöhle
  • Niedereschacherstraße 9
  • 78083 Dauchingen
  • Tel.: 07720/6969222
  • Fax.: Keine
  • Ruhetag : Keiner
  • Kapitän

  • 2368 Schöpp Tanja
  • Tel.: 0173/6903238
  • Gemeldete Spieler

  • 2066 Rothe Heiko

    Spitzname : Langer

  • 2768 Mihailovic Dragan

    Spitzname : Dragan

  • 2769 Saqas Andreas

    Spitzname : Andreas

  • 1271 Beilharz Alexander

    Spitzname : Alex

  • 1007 Fuchs Arlette

    Spitzname : Schneggle

  • 1397 Skalnik Darko

    Spitzname : Darko

  • 2854 Witt Detlef

    Spitzname : Bremse

  • 2436 Cesnak Maijkl

    Spitzname : Maiky

  • Spielstätte

  • Zum Kesselschmid
  • Gerberstr. 54
  • 78050 VS-Villingen
  • Tel.: 07721/33882
  • Fax.: 07721/992332
  • Ruhetag : Mittwoch
  • Kapitän

  • 1410 Kulka Frank
  • Handy: 0157/36217297
  • Gemeldete Spieler

  • 1294 Schlenker Norbert

    Spitzname : Nobby / Mr. X

  • 1236 Gemlin Andreas

    Spitzname : Sharky

  • 2569 Reger Markus

    Spitzname : Reggi

  • 1247 Stuwe Alexander

    Spitzname : Schtuwi

  • 1164 Mattes Markus

    Spitzname : Mättes

  • 1881 Raffke Mark

    Spitzname : Raffele

  • 1441 Bleicher Dominik

    Spitzname : Dobs

  • Spielstätte

  • DejaVue
  • Alleenstrasse 35
  • 78054 VS - Villingen
  • Tel.: 0152/22844864
  • Fax.: Keine
  • Ruhetag : Montag + Dienstag
  • Kapitän

  • 2525 Atik Ümet Emir
  • Tel.: 0152/36738385
  • Gemeldete Spieler

  • 2601 Weber Slava

    Spitzname : Ghosti

  • 2410 Özay Adem

    Spitzname : Adem

  • 2603 Spahic Adrian

    Spitzname : Ado

  • 1412 Sengül Mehmet

    Spitzname : Memo

  • 2752 Pietryk Jens

    Spitzname : Jens

  • 2751 Krusa Roy

    Spitzname : Roy

  • 2415 Wiemer Patrick

    Spitzname : Beamer

  • Spielstätte

  • Bistro Waldhorn
  • Trossingerstrasse 39
  • 78554 Aldingen
  • Tel.: 07424/956898
  • Fax.: Keine
  • Ruhetag : Dienstag
  • Kapitän

  • 2386 Baur Wolfgang
  • Tel.: 0172/7458048
  • Gemeldete Spieler

  • 2447 Schrenk Michaela

    Spitzname : Blümchen

  • 2423 Schrenk Ralf

    Spitzname : Golo

  • 2448 Kranzpiller Maik

    Spitzname : Maiky

  • 1880 Trepesch Sebastian

    Spitzname : Trepschi

  • 1873 Messner Florian

    Spitzname : Gonzo

  • 2570 Kranzpiller Kevin

  • Spielstätte

  • Gasthaus Bären
  • Hauptstrasse 42
  • 78559 Gosheim
  • Tel.: 07426/9638572
  • Fax.: Keine
  • Ruhetag : Keiner
  • Kapitän

  • 1029 Melzer Michael
  • Handy: 0162/6473892
  • Gemeldete Spieler

  • 1019 Rauschke Harald

    Spitzname : Big Nose

  • 1833 Hahn Uli

    Spitzname : Silberpudel

  • 1192 Pfaff Milan

    Spitzname : Spike

  • 1030 Yilmaz Dursun

    Spitzname : Cobra

  • Spielstätte

  • Gasthaus Bären
  • Hauptstrasse 42
  • 78559 Gosheim
  • Tel.: 07426/9638572
  • Fax.: Keine
  • Ruhetag : Keiner
  • Kapitän

  • 2136 Hatzigeorgiadis Michael
  • Tel.: 0160/8738657
  • Gemeldete Spieler

  • 1699 Hain Peter

    Spitzname : PIT

  • 1952 Hain Brigitte

    Spitzname : Biggi

  • 2530 Lieb Jessica

    Spitzname : Jessy

  • 2364 Pohl Peter

    Spitzname : Peter

  • 2825 Müller Dennis

    Spitzname : Dennis

  • 1553 Siegler Frank

    Spitzname : Mr.S

  • 2872 Kapalla Reinhard

    Spitzname : Reini

  • 2873 Schell Norma

    Spitzname : Norma

  • 2881 Pohl Alexander

    Spitzname : Alex

  • Spielstätte

  • Biercafe Engel
  • Baumannstrasse 20
  • 78120 Furtwangen
  • Tel.: 07723/1888
  • Fax.: Keine
  • Ruhetag : keiner
  • Kapitän

  • 2187 Stocker Thomas
  • Tel.: 0172/8219987
  • Gemeldete Spieler

  • 2617 Siedle Andreas

    Spitzname : De Sidle

  • 2445 Stolz Frank

    Spitzname : Fausel

  • 2526 Nemitz Thomas

    Spitzname : Kiezleiche

  • 1005 Schulz Thorsten

    Spitzname : Hornisse

  • 2524 Imhof Ruben

    Spitzname : Mücke

  • 2093 Weber Sven

    Spitzname : Sven

  • Spielstätte

  • Hotel-Gasthof  Hirschen
  • Gauchachstr. 1
  • 79843 Löffingen - Unadingen
  • Tel.: 07707/322
  • Fax.: 07707/9117
  • Ruhetag : Montag
  • Kapitän

  • 1058 Heer Rainer
  • Handy: 0171/5354292
  • Gemeldete Spieler

  • 1347 Held Hanspeter

    Spitzname : McFly

  • 1590 Niendorf Norbert

    Spitzname : Nobsi

  • 2153 Korduletsch Denis

    Spitzname : Footsteps

  • 1304 Bülow Hans-Peter

    Spitzname : Sniper

  • 1394 Fuchs Michael

    Spitzname : Fuchs

  • 1732 Tresselt Martin

    Spitzname : Tresso

  • Spielstätte

  • Hotel-Gasthof  Hirschen
  • Gauchachstr. 1
  • 79843 Löffingen - Unadingen
  • Tel.: 07707/322
  • Fax.: 07707/9117
  • Ruhetag : Montag
  • Kapitän

  • 1057 Böhm Alexandra
  • Tel.: 0174/1924449
  • Gemeldete Spieler

  • 1703 Opitz Silvio

    Spitzname : Obi

  • 2710 Iwanschitz Lukas

    Spitzname : Luki

  • 1043 Joas Martina

    Spitzname : Martele

  • 1539 Hain Sebastian

    Spitzname : Onkele / Moppi

  • 2521 Grieshaber Michael

    Spitzname : Grisu

  • 1128 Käfer Thomas

    Spitzname : Thomsen

  • Spielstätte

  • Speisegaststätte Kranz
  • Brühlstr. 1
  • 78224 Singen-Schlatt
  • Tel.: 07731-42396
  • Fax.: 07731-795780
  • Ruhetag : Dienstag + Mittwoch
  • Kapitän

  • 1426 Figgle Andre
  • Tel.: 07731-186667
  • Handy: 0172/7791725
  • Gemeldete Spieler

  • 2285 Tremer Kevin

    Spitzname : Borusse

  • 1451 Riede Christian

    Spitzname : Magic

  • 2642 Bayer Marvin

    Spitzname : Marvin

  • 2824 Reis Manuel

    Spitzname : Manuel

  • 1384 Nikesch Arnold

    Spitzname : High-Tower

  • 2660 Moser Hans-Peter

    Spitzname : Freilos

  • 2868 Schwan Jürgen

    Spitzname : Blacky

  • 1425 Zacharuk Christoph

    Spitzname : Christoph

Kontakt Spielleiter

Sabrina Weiß

Fax Nr. (0911) 30844 - 98777 

Mobil : 0174 / 310 7464 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok