Kreisoberliga II - Ranglisten - Runde 32 - 501 M.O.

Spieltag

13. Spieltag am 13. 12. 2018

Partien des Aktuellen Spieltags

Heimmanschaft Gastmannschaft Spiele Spiele Sätze Sätze
Black and White : DC   Waldhorn 13 : 7 ( 31 : 16 )
DC   Kings First : Bären Team : ( : )
A Loch danebä : DSVA e.V.   Fun Darter 17 : 3 ( 36 : 8 )
Chill out : DC   4 Kings 8 : 12 ( 19 : 29 )

Mannschaftstabelle

Mannschaft Spiele Pkte Spiele
Sätze
1 DC   Kings First 12 27 141 : 99 324 : 253
2 DC   4 Kings 13 26 147 : 113 344 : 288
3 Black and White 13 23 132 : 128 316 : 305
4 Bären Team 12 20 127 : 113 311 : 279
5 DSVA e.V.   Fun Darter 13 18 129 : 131 308 : 313
6 A Loch danebä 13 17 125 : 135 297 : 319
7 DC   Waldhorn 13 17 114 : 146 279 : 339
8 Chill out 13 5 105 : 155 273 : 356

Einzelwertungen

SpNr.  (Spitzname) Mannschaft Spiele
Sätze
Anzahl
1 1285 Zimmerer, Wolfgang   (Schnäpper)   DC   Kings First 42 : 6 (88 : 27) (12)
2 1018 Rauschke, Patrick   (Kyle)   DC   4 Kings 42 : 10 (90 : 35) (13)
3 1596 Scherzinger, Thomas   (Thomas)   Chill out 40 : 12 (84 : 40) (13)
4 2130 Mäder, Günter   (Günni)   DC   Waldhorn 34 : 6 (71 : 23) (10)
5 2334 Mayer, Dominik   (Dome)   Bären Team 32 : 12 (72 : 34) (11)
6 2104 Lehmann, Patrick   (Lehmann)   DC   Kings First 30 : 13 (66 : 42) (11)
7 2666 Storrer, Steven   (Zorro)   Black and White 29 : 19 (64 : 48) (12)
8 1090 Grimm, Markus   (Mack)   DSVA e.V.   Fun Darter 28 : 12 (60 : 33) (10)
9 2004 Waßmann, Marco   (M)   DC   4 Kings 28 : 20 (64 : 53) (12)
10 2568 Rohde, Klaus Dieter   (Klaus)   DSVA e.V.   Fun Darter 28 : 24 (65 : 61) (13)
11 2222 Christalle, Oli   (Marsi)   Bären Team 27 : 16 (63 : 46) (11)
12 1232 Ruckhaberle, Lars   (Doc)   DC   Kings First 26 : 14 (58 : 37) (10)
13 2519 Storrer, Michael   (Calimero)   Black and White 25 : 11 (57 : 30) (9)
14 2386 Baur, Wolfgang   (Wolle)   A Loch danebä 25 : 22 (63 : 53) (12)
15 2833 Walther, Ralf Peter   (Witcher)   A Loch danebä 25 : 27 (56 : 65) (13)
16 2136 Hatzigeorgiadis, Michael   (Postmann)   A Loch danebä 24 : 4 (50 : 11) (7)
17 2373 Nozzolillo, Raphael   (Nozzo)   DSVA e.V.   Fun Darter 20 : 20 (49 : 53) (10)
18 2011 Fleischer, Steven   (Quarterback)   DC   4 Kings 20 : 26 (49 : 66) (13)
19 1831 Vasilcin, Ivan   (Catweazle)   DC   Waldhorn 19 : 9 (42 : 26) (7)
20 2417 Mayer, Sandra   (Sandra)   Bären Team 19 : 18 (51 : 44) (10)
21 2440 Reiterer, Marc   (Marc)   DSVA e.V.   Fun Darter 17 : 35 (47 : 76) (13)
22 2657 Bartsch, Wolfgang   (Wolfi)   DC   Waldhorn 16 : 22 (40 : 49) (10)
23 2449 Mattes, Jasmin   (Jasmin)   Chill out 16 : 29 (43 : 63) (12)
24 1940 Moser, Tobias   (Moser)   DC   4 Kings 16 : 32 (46 : 71) (12)
25 2722 Scherzinger, Natalie   (Natalie)   Chill out 16 : 34 (42 : 72) (13)
26 2612 Matheis, Julian   (Vipper / Matti)   Black and White 12 : 8 (30 : 21) (5)
27 2236 Hils, Andreas   (Doc)   A Loch danebä 12 : 8 (28 : 21) (6)
28 2214 Hatzigeorgiadis, Alexander   (Grieche)   Bären Team 12 : 10 (28 : 23) (6)
29 1393 Dilger, Martin   (Martin)   DC   Kings First 11 : 5 (25 : 14) (4)
30 2619 Rentner, Bernd   (Bernd)   Black and White 10 : 26 (27 : 56) (9)
31 2786 Kreuz, Morino   (Mo)   Black and White 9 : 8 (22 : 20) (5)
32 1089 Schauerhammer, Daniela   (Dani)   DSVA e.V.   Fun Darter 9 : 15 (25 : 33) (6)
33 2530 Lieb, Jessica   (Jessy)   Black and White 8 : 12 (21 : 28) (5)
34 2531 Müller, Julia   (Oma)   Black and White 8 : 19 (20 : 40) (7)
35 2146 Mäder, Andrea   (Andrea)   DC   Waldhorn 7 : 4 (16 : 11) (3)
36 1071 Ciboci, Andreas   (Andy)   Chill out 7 : 16 (19 : 38) (6)
37 1164 Mattes, Markus   (Mättes)   A Loch danebä 6 : 2 (14 : 5) (2)
38 2072 Dinges, Andreas   (Ü-Ei)   DC   4 Kings 6 : 4 (14 : 8) (4)
39 2419 Mattes, Sandra   (Sandra)   DC   Waldhorn 6 : 33 (23 : 68) (10)
40 2832 Zahn, Veit   (Veit)   A Loch danebä 5 : 12 (13 : 27) (6)
41 1830 Eberhardt, Hansi   (Hansi)   DC   Waldhorn 5 : 21 (15 : 46) (8)
42 2412 Mattes, Tobias   (de Metzger)   Chill out 5 : 23 (19 : 48) (9)
43 1019 Rauschke, Harald   (Big Nose)   DC   4 Kings 4 : 0 (8 : 0) (1)
44 2335 Mayer, Michael   (Michi)   Bären Team 4 : 8 (13 : 19) (3)
45 1941 Dimic, Milenko   (Miles)   DC   Kings First 4 : 25 (20 : 51) (8)
46 2659 Ramer, Christian   (Chris)   A Loch danebä 3 : 5 (7 : 12) (2)
47 2333 Mayer, Frank   (Frank)   Bären Team 3 : 6 (8 : 12) (3)
48 2849 Bender, Fabian   (Bender)   Chill out 3 : 7 (11 : 16) (3)
49 2928 Faustinelli, Gabriel   (Fausti)   Bären Team 3 : 14 (9 : 28) (5)
50 1832 Boerst, Manfred   (Manne)   DC   Waldhorn 2 : 1 (5 : 3) (1)
51 2903 Neher, Benjamin   (Benny)   Bären Team 2 : 2 (4 : 5) (1)
52 2378 Reichmann, Dieter   (Dieter)   DC   Waldhorn 2 : 6 (4 : 13) (2)
53 2883 Ioannidis, Starros   (Starros)   Bären Team 1 : 3 (5 : 6) (1)
54 2443 Clus, Carina   (Zimtstern)   A Loch danebä 1 : 27 (10 : 55) (10)
55 2634 Barth, Matthias   (Matze)   DC   Waldhorn 0 : 11 (2 : 22) (4)
56 1600 Mattes, Markus   (Matzge)   DC   Kings First 0 : 16 (1 : 32) (5)

Kontakt Spielleiter

Sabrina Weiß

Fax Nr. (0911) 30844 - 98777 

Mobil : 0174 / 310 7464 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok