Kreisoberliga II - Ranglisten - Runde 32 - 501 M.O.

Spieltag

5. Spieltag am 11. 10. 2018

Partien des Aktuellen Spieltags

Heimmanschaft Gastmannschaft Spiele Spiele Sätze Sätze
Chill out : DSVA e.V.   Fun Darter 4 : 16 ( 15 : 34 )
A Loch danebä : DC   4 Kings 13 : 7 ( 28 : 18 )
DC   Kings First : DC   Waldhorn 11 : 9 ( 26 : 21 )
Black and White : Bären Team 11 : 9 ( 26 : 24 )

Mannschaftstabelle

Mannschaft Spiele Pkte Spiele
Sätze
1 DSVA e.V.   Fun Darter 5 12 64 : 36 146 : 92
2 DC   Waldhorn 5 9 53 : 47 123 : 112
3 DC   Kings First 4 9 48 : 32 106 : 82
4 Black and White 5 9 47 : 53 118 : 122
5 Bären Team 4 7 47 : 33 107 : 90
6 DC   4 Kings 4 5 38 : 42 94 : 100
7 A Loch danebä 5 3 38 : 62 95 : 140
8 Chill out 4 0 25 : 55 69 : 120

Einzelwertungen

SpNr.  (Spitzname) Mannschaft Spiele
Sätze
Anzahl
1 2130 Mäder, Günter   (Günni)   DC   Waldhorn 18 : 2 (37 : 8) (5)
2 1090 Grimm, Markus   (Mack)   DSVA e.V.   Fun Darter 17 : 3 (36 : 9) (5)
3 1285 Zimmerer, Wolfgang   (Schnäpper)   DC   Kings First 15 : 1 (31 : 7) (4)
4 2519 Storrer, Michael   (Calimero)   Black and White 13 : 3 (28 : 11) (4)
5 1831 Vasilcin, Ivan   (Catweazle)   DC   Waldhorn 13 : 3 (28 : 12) (4)
6 2334 Mayer, Dominik   (Dome)   Bären Team 13 : 3 (28 : 12) (4)
7 2568 Rohde, Klaus Dieter   (Klaus)   DSVA e.V.   Fun Darter 13 : 7 (29 : 18) (5)
8 1018 Rauschke, Patrick   (Kyle)   DC   4 Kings 12 : 4 (25 : 14) (4)
9 2104 Lehmann, Patrick   (Lehmann)   DC   Kings First 11 : 5 (25 : 16) (4)
10 2222 Christalle, Oli   (Marsi)   Bären Team 10 : 6 (23 : 18) (4)
11 1596 Scherzinger, Thomas   (Thomas)   Chill out 10 : 6 (22 : 16) (4)
12 2666 Storrer, Steven   (Zorro)   Black and White 10 : 10 (24 : 23) (5)
13 2833 Walther, Ralf Peter   (Witcher)   A Loch danebä 10 : 10 (21 : 25) (5)
14 2373 Nozzolillo, Raphael   (Nozzo)   DSVA e.V.   Fun Darter 8 : 4 (16 : 13) (3)
15 2386 Baur, Wolfgang   (Wolle)   A Loch danebä 8 : 11 (20 : 25) (5)
16 2440 Reiterer, Marc   (Marc)   DSVA e.V.   Fun Darter 8 : 12 (23 : 26) (5)
17 2657 Bartsch, Wolfgang   (Wolfi)   DC   Waldhorn 8 : 12 (20 : 25) (5)
18 1393 Dilger, Martin   (Martin)   DC   Kings First 7 : 1 (14 : 5) (2)
19 2236 Hils, Andreas   (Doc)   A Loch danebä 7 : 3 (15 : 7) (3)
20 2417 Mayer, Sandra   (Sandra)   Bären Team 6 : 6 (16 : 15) (3)
21 2004 Waßmann, Marco   (M)   DC   4 Kings 6 : 10 (16 : 22) (4)
22 1232 Ruckhaberle, Lars   (Doc)   DC   Kings First 5 : 3 (11 : 7) (2)
23 2011 Fleischer, Steven   (Quarterback)   DC   4 Kings 5 : 8 (14 : 19) (4)
24 1940 Moser, Tobias   (Moser)   DC   4 Kings 5 : 11 (14 : 23) (4)
25 2136 Hatzigeorgiadis, Michael   (Micha)   A Loch danebä 4 : 0 (8 : 0) (1)
26 1089 Schauerhammer, Daniela   (Dani)   DSVA e.V.   Fun Darter 4 : 4 (11 : 9) (2)
27 2722 Scherzinger, Natalie   (Natalie)   Chill out 4 : 12 (12 : 25) (4)
28 2786 Kreuz, Morino   (Mo)   Black and White 3 : 1 (7 : 2) (1)
29 2612 Matheis, Julian   (Vipper / Matti)   Black and White 3 : 5 (9 : 11) (2)
30 2214 Hatzigeorgiadis, Alexander   (Grieche)   Bären Team 3 : 5 (8 : 11) (2)
31 2659 Ramer, Christian   (Chris)   A Loch danebä 3 : 5 (7 : 12) (2)
32 2449 Mattes, Jasmin   (Jasmin)   Chill out 3 : 12 (9 : 25) (4)
33 2072 Dinges, Andreas   (Ü-Ei)   DC   4 Kings 2 : 1 (5 : 2) (1)
34 1832 Boerst, Manfred   (Manne)   DC   Waldhorn 2 : 1 (5 : 3) (1)
35 2335 Mayer, Michael   (Michi)   Bären Team 2 : 2 (4 : 6) (1)
36 2530 Lieb, Jessica   (Jessy)   Black and White 2 : 6 (7 : 13) (2)
37 2531 Müller, Julia   (Oma)   Black and White 2 : 6 (5 : 13) (2)
38 2419 Mattes, Sandra   (Sandra)   DC   Waldhorn 2 : 9 (6 : 19) (3)
39 2619 Rentner, Bernd   (Bernd)   Black and White 2 : 10 (8 : 21) (3)
40 2412 Mattes, Tobias   (de Metzger)   Chill out 2 : 11 (9 : 22) (4)
41 2333 Mayer, Frank   (Frank)   Bären Team 1 : 3 (3 : 6) (1)
42 2928 Faustinelli, Gabriel   (Fausti)   Bären Team 1 : 3 (2 : 6) (1)
43 1071 Ciboci, Andreas   (Andy)   Chill out 1 : 3 (2 : 7) (1)
44 1830 Eberhardt, Hansi   (Hansi)   DC   Waldhorn 1 : 4 (2 : 8) (2)
45 1941 Dimic, Milenko   (Miles)   DC   Kings First 1 : 7 (3 : 14) (2)
46 2443 Clus, Carina   (Zimtstern)   A Loch danebä 1 : 16 (7 : 33) (5)
47 2832 Zahn, Veit   (Veit)   A Loch danebä 0 : 2 (2 : 4) (2)
48 2634 Barth, Matthias   (Matze)   DC   Waldhorn 0 : 5 (1 : 10) (2)
49 1600 Mattes, Markus   (Matzge)   DC   Kings First 0 : 8 (0 : 16) (2)

Kontakt Spielleiter

Sabrina Weiß

Fax Nr. (0911) 30844 - 98777 

Mobil : 0174 / 310 7464 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok