Bezirksliga I - Ranglisten - Runde 9
22. Spieltag am 14. 12. 2019
1. DC   Live Furtwangen : Flying Empires : ( : )
AC/DartClub : Die   Unmöglichen : ( : )
1, 2 oder 3 : Stiefeldarter 1 : ( : )
Das   unmögliche Knäckebrot 1.0 : Legendarios : ( : )
Dragon Bulls : Crazy Darter´s : ( : )
Mach du ich kann net : DC   Scheibenquäler IV : ( : )

Mannschaftstabelle

Platz Mannschaft Spiele Pkte Spiele Sätze
1 Legendarios 10 29 146 : 54 321 : 153
2 Das   unmögliche Knäckebrot 1.0 10 27 127 : 73 283 : 194
3 Die   Unmöglichen 9 23 124 : 56 276 : 161
4 Crazy Darter´s 9 20 107 : 73 251 : 182
5 Stiefeldarter 1 9 15 103 : 77 238 : 192
6 1. DC   Live Furtwangen 10 15 84 : 116 211 : 271
7 1, 2 oder 3 10 11 83 : 117 221 : 266
8 DC   Scheibenquäler IV 10 11 82 : 118 220 : 270
9 Mach du ich kann net 9 9 78 : 102 198 : 245
10 AC/DartClub 9 4 68 : 112 166 : 251
11 Flying Empires 8 4 59 : 101 151 : 237
12 Dragon Bulls 9 0 59 : 121 159 : 273

Einzelwertungen

Pl. SpNr. Name, Vorname, Spitzname Mannschaft Spiele Sätze Anz
1 1007 Fuchs, Arlette   (Schneggle)   Das   unmögliche Knäckebrot 1.0 33 : 5 (68 : 20) (10)
2 1005 Schulz, Thorsten   (Hornisse)   Legendarios 31 : 3 (64 : 15) (9)
3 2044 Kallweit, Markus   (Kalle)   Legendarios 30 : 6 (64 : 16) (9)
4 1359 Kroschewski, Sascha   (Joker)   Crazy Darter´s 27 : 9 (61 : 25) (9)
5 2971 Schalk, Oliver   (Oliver)   Stiefeldarter 1 25 : 11 (56 : 31) (9)
6 2093 Weber, Sven   (Checker)   Legendarios 23 : 13 (56 : 33) (10)
7 1058 Heer, Rainer   (Opa)   Die   Unmöglichen 22 : 10 (49 : 29) (9)
8 1043 Joas, Martina   (Martele)   Das   unmögliche Knäckebrot 1.0 22 : 12 (50 : 36) (9)
9 1057 Böhm, Alexandra   (Alex (Krümel))   Das   unmögliche Knäckebrot 1.0 22 : 15 (51 : 34) (10)
10 2489 Koch, Jürgen   (Jogi)   Dragon Bulls 20 : 12 (43 : 34) (8)
11 2521 Grieshaber, Michael   (Bambi)   Die   Unmöglichen 19 : 6 (41 : 23) (7)
12 2681 Breitenbach, Saskia   (Sasy)   Crazy Darter´s 19 : 21 (46 : 51) (10)
13 2445 Stolz, Frank   (Fausel )   Legendarios 18 : 9 (40 : 31) (8)
14 2900 Martinez Falcon, Sergio   (Sergio)   Die   Unmöglichen 18 : 10 (40 : 27) (7)
15 2973 Timm, Jens   (Jens)   Stiefeldarter 1 18 : 11 (39 : 26) (8)
16 2855 Lenzing, Jörn   (Lenz)   1, 2 oder 3 18 : 22 (46 : 50) (10)
17 2368 Schöpp, Tanja   (Tanja)   Mach du ich kann net 17 : 11 (40 : 30) (7)
18 2972 Pawlak, Thomas   (Thomas)   Stiefeldarter 1 17 : 14 (41 : 37) (8)
19 1384 Nikesch, Arnold   (High-Tower)   Das   unmögliche Knäckebrot 1.0 16 : 0 (32 : 6) (6)
20 2334 Mayer, Dominik   (Dome)   AC/DartClub 16 : 12 (37 : 27) (7)
21 1842 Uhl, Jürgen   (Speisa)   Crazy Darter´s 15 : 9 (35 : 23) (6)
22 1596 Scherzinger, Thomas   (Thomas)   1. DC   Live Furtwangen 15 : 14 (37 : 33) (8)
23 2828 Widmann, Martin   (Martin)   1, 2 oder 3 15 : 21 (44 : 49) (9)
24 2962 Braunwald, Karlheinz   (Karlheinz)   DC   Scheibenquäler IV 15 : 21 (44 : 50) (9)
25 2236 Hils, Andreas   (Doc)   Dragon Bulls 15 : 21 (40 : 47) (9)
26 2188 Hettich, Peter   (Fätti)   1. DC   Live Furtwangen 14 : 19 (32 : 45) (10)
27 2740 Hänsch, Roman   (Roman)   Die   Unmöglichen 13 : 4 (30 : 11) (5)
28 2963 Werner, Stefan   (Stefan)   DC   Scheibenquäler IV 13 : 10 (29 : 26) (6)
29 2082 Topic, Zoran   (Zocki)   Flying Empires 12 : 8 (28 : 24) (5)
30 2025 Schmeier, Tobias   (The Hämmer)   Die   Unmöglichen 12 : 9 (27 : 21) (6)
31 2213 Grathwohl, Andre   (Buddha)   Crazy Darter´s 12 : 16 (34 : 36) (7)
32 2968 Schäfer, Friedbert   (Friedbert)   Stiefeldarter 1 11 : 14 (27 : 32) (8)
33 2964 Lenz, Leonard   (Leo)   DC   Scheibenquäler IV 11 : 17 (32 : 38) (8)
34 2990 Knaus, Martin   (Morten)   1. DC   Live Furtwangen 11 : 20 (29 : 46) (10)
35 2252 Peckruhn, Kevin   (Kevinho)   DC   Scheibenquäler IV 10 : 14 (24 : 32) (7)
36 2849 Bender, Fabian   (Bender)   AC/DartClub 10 : 14 (23 : 32) (6)
37 2335 Mayer, Michael   (Michi)   AC/DartClub 10 : 22 (25 : 50) (8)
38 2524 Imhof, Ruben   (Mücke)   Legendarios 9 : 3 (19 : 10) (3)
39 1305 Ramsperger, Thomas   (DJ Ramsi)   Flying Empires 9 : 7 (21 : 21) (4)
40 2547 Toader, Mihai   (Mihai)   Flying Empires 9 : 7 (20 : 17) (4)
41 2228 Göhring, Christiane   (Knobi)   Mach du ich kann net 9 : 11 (23 : 26) (5)
42 2326 Schutzbach, Dirk   (Schatzi)   1, 2 oder 3 9 : 11 (23 : 26) (5)
43 2621 Schöba, Manuel   (Balou)   Dragon Bulls 9 : 15 (26 : 38) (6)
44 2974 Sagas, Andreas   (Andreas)   Mach du ich kann net 9 : 19 (26 : 44) (9)
45 1236 Gemlin, Andreas   (Sharky)   Crazy Darter´s 8 : 0 (16 : 4) (2)
46 1703 Opitz, Silvio   (Obi)   Das   unmögliche Knäckebrot 1.0 8 : 12 (20 : 28) (7)
47 2768 Mihailovic, Dragan   (Dragan)   Mach du ich kann net 8 : 14 (23 : 34) (7)
48 2722 Scherzinger, Natalie   (Natalie)   1. DC   Live Furtwangen 8 : 15 (20 : 31) (7)
49 2449 Mattes, Jasmin   (Jasmin)   AC/DartClub 8 : 24 (23 : 53) (8)
50 1128 Käfer, Thomas   (Thomsen)   Die   Unmöglichen 7 : 1 (15 : 5) (2)
51 2066 Rothe, Heiko   (Langer)   Mach du ich kann net 7 : 5 (16 : 11) (3)
52 1681 Kranendonk, Nikolas   (Nik)   Die   Unmöglichen 7 : 6 (17 : 17) (4)
53 2818 Reschke, Sascha   (Präschke)   1. DC   Live Furtwangen 7 : 9 (17 : 23) (4)
54 2916 Oancea, Stelian Marian   (Marian)   Flying Empires 7 : 13 (21 : 30) (5)
55 2817 Karakas, Fikir   (Der Gerät)   1. DC   Live Furtwangen 7 : 15 (20 : 35) (6)
56 2815 Bettinger, Anna-Lena   (Anna)   1, 2 oder 3 6 : 2 (14 : 7) (2)
57 2520 Schöpp, Jan   (Buddy)   Mach du ich kann net 6 : 6 (16 : 16) (3)
58 1452 Steiner, Diethard   (Didi)   Flying Empires 6 : 10 (14 : 26) (4)
59 2163 Figgle, Dennis   (Denizio)   DC   Scheibenquäler IV 6 : 13 (20 : 28) (7)
60 1633 Gisinger, Marc   (MaGi)   1, 2 oder 3 5 : 4 (12 : 12) (3)
61 2966 Block, Karl-Heinz   (Heinz)   Flying Empires 5 : 7 (13 : 17) (3)
62 2483 Honer, Mäc   (Mäc)   1, 2 oder 3 5 : 7 (12 : 16) (3)
63 1987 Mattes, Andreas   (Andy)   1, 2 oder 3 5 : 7 (12 : 17) (3)
64 2969 Frommer, Heiko   (Heiko)   Stiefeldarter 1 5 : 8 (14 : 16) (4)
65 2965 Kleinhaus, Yvonne   (Yvi)   Das   unmögliche Knäckebrot 1.0 5 : 10 (11 : 24) (6)
66 2333 Mayer, Frank   (Frank)   AC/DartClub 5 : 11 (13 : 24) (4)
67 2376 Engler, Sandra   (Sandra)   Dragon Bulls 5 : 23 (13 : 49) (8)
68 1285 Zimmerer, Wolfgang   (Schnäpper)   Crazy Darter´s 4 : 0 (8 : 0) (1)
69 2043 Löckler, Michael   (Locke)   Legendarios 4 : 0 (8 : 1) (1)
70 1337 Kessinger, Andreas   (Kessino)   DC   Scheibenquäler IV 4 : 0 (8 : 1) (1)
71 3001 Göhring, Karl-Heinz   (Cheffe)   Mach du ich kann net 4 : 3 (11 : 9) (2)
72 2412 Mattes, Tobias   (de Metzger)   AC/DartClub 4 : 8 (11 : 19) (3)
73 2814 Feinler, Ursula   (Uschi)   1, 2 oder 3 3 : 9 (9 : 19) (3)
74 3025 Gut, Eduard   (Bossi)   DC   Scheibenquäler IV 3 : 11 (12 : 23) (6)
75 2287 Elsässer, Erwin   (Erwin)   Dragon Bulls 3 : 17 (11 : 35) (6)
76 2187 Stocker, Thomas   (Thomas)   Legendarios 2 : 9 (7 : 18) (5)
77 2961 Graf, Christoph   (Christoph)   DC   Scheibenquäler IV 2 : 10 (7 : 20) (4)
78 2940 Schwarz, Martina   (Martina)   Mach du ich kann net 2 : 13 (8 : 26) (6)
79 1936 Biber, Dieter   (Biber)   Flying Empires 2 : 14 (8 : 28) (4)
80 1358 Mey, Yvonne   (Eve)   1, 2 oder 3 1 : 3 (4 : 6) (1)
81 3047 Stefan, Benjamin   (Benni)   1. DC   Live Furtwangen 1 : 3 (3 : 6) (1)
82 2970 Karsten, Daniel   (Daniel)   Stiefeldarter 1 1 : 3 (3 : 7) (1)
83 3026 Coggegi, Samuel   (Sami)   Stiefeldarter 1 1 : 5 (3 : 10) (2)
84 1071 Ciboci, Andreas   (Andy)   1, 2 oder 3 1 : 6 (6 : 12) (2)
85 1841 Uhl, Nadine   (Naddel)   Crazy Darter´s 0 : 4 (1 : 8) (2)
86 3033 Schramm, Axel   (Axel)   Dragon Bulls 0 : 4 (1 : 8) (1)
87 2967 Bertsche, Fabian   (Fabian)   Flying Empires 0 : 4 (0 : 8) (1)
88 2514 Inn, Mao   (Mao)   Flying Empires 0 : 8 (2 : 16) (2)