Bezirksliga I - Ranglisten - Runde 9
22. Spieltag am 14. 12. 2019
1. DC   Live Furtwangen : Flying Empires : ( : )
AC/DartClub : Die   Unmöglichen : ( : )
1, 2 oder 3 : Stiefeldarter 1 : ( : )
Das   unmögliche Knäckebrot 1.0 : Legendarios : ( : )
Dragon Bulls : Crazy Darter´s : ( : )
Mach du ich kann net : DC   Scheibenquäler IV : ( : )

Mannschaftstabelle

Platz Mannschaft Spiele Pkte Spiele Sätze
1 Die   Unmöglichen 2 6 33 : 7 69 : 23
2 Mach du ich kann net 2 6 23 : 17 53 : 45
3 Legendarios 1 3 14 : 6 30 : 16
4 Stiefeldarter 1 1 3 13 : 7 31 : 17
5 1. DC   Live Furtwangen 1 3 12 : 8 25 : 21
6 AC/DartClub 2 0 15 : 25 40 : 55
7 1, 2 oder 3 2 0 13 : 27 37 : 56
8 Dragon Bulls 1 0 8 : 12 21 : 28
9 Flying Empires 1 0 7 : 13 17 : 31
10 Das   unmögliche Knäckebrot 1.0 1 0 2 : 18 7 : 38

Einzelwertungen

Pl. SpNr. Name, Vorname, Spitzname Mannschaft Spiele Sätze Anz
1 1058 Heer, Rainer   (Opa)   Die   Unmöglichen 7 : 0 (14 : 1) (2)
2 2521 Grieshaber, Michael   (Bambi)   Die   Unmöglichen 6 : 1 (13 : 5) (2)
3 2368 Schöpp, Tanja   (Tanja)   Mach du ich kann net 6 : 2 (13 : 6) (2)
4 2740 Hänsch, Roman   (Roman)   Die   Unmöglichen 5 : 0 (10 : 0) (2)
5 2855 Lenzing, Jörn   (Lenz)   1, 2 oder 3 5 : 3 (12 : 6) (2)
6 2969 Frommer, Heiko   (Heiko)   Stiefeldarter 1 4 : 0 (8 : 0) (1)
7 2093 Weber, Sven   (Checker)   Legendarios 4 : 0 (8 : 1) (1)
8 2043 Löckler, Michael   (Locke)   Legendarios 4 : 0 (8 : 1) (1)
9 2900 Martinez Falcon, Sergio   (Sergio)   Die   Unmöglichen 3 : 1 (7 : 2) (1)
10 2066 Rothe, Heiko   (Langer)   Mach du ich kann net 3 : 1 (7 : 2) (1)
11 2973 Timm, Jens   (Jens)   Stiefeldarter 1 3 : 1 (7 : 3) (1)
12 2621 Schöba, Manuel   (Balou)   Dragon Bulls 3 : 1 (7 : 5) (1)
13 1596 Scherzinger, Thomas   (Thomas)   1. DC   Live Furtwangen 3 : 1 (6 : 3) (1)
14 2236 Hils, Andreas   (Doc)   Dragon Bulls 3 : 1 (6 : 3) (1)
15 1681 Kranendonk, Nikolas   (Nik)   Die   Unmöglichen 3 : 1 (6 : 3) (1)
16 2445 Stolz, Frank   (Fausel )   Legendarios 3 : 1 (6 : 4) (1)
17 2228 Göhring, Christiane   (Knobi)   Mach du ich kann net 3 : 1 (6 : 4) (1)
18 2916 Oancea, Stelian Marian   (Marian)   Flying Empires 3 : 1 (6 : 4) (1)
19 2025 Schmeier, Tobias   (The Hämmer)   Die   Unmöglichen 3 : 2 (6 : 6) (2)
20 2334 Mayer, Dominik   (Dome)   AC/DartClub 3 : 5 (9 : 10) (2)
21 2828 Widmann, Martin   (Martin)   1, 2 oder 3 3 : 5 (9 : 12) (2)
22 2326 Schutzbach, Dirk   (Schatzi)   1, 2 oder 3 3 : 5 (8 : 10) (2)
23 2333 Mayer, Frank   (Frank)   AC/DartClub 3 : 5 (8 : 12) (2)
24 2335 Mayer, Michael   (Michi)   AC/DartClub 3 : 5 (8 : 12) (2)
25 3001 Göhring, Karl-Heinz   (Cheffe)   Mach du ich kann net 2 : 1 (5 : 3) (1)
26 2722 Scherzinger, Natalie   (Natalie)   1. DC   Live Furtwangen 2 : 1 (4 : 2) (1)
27 2971 Schalk, Oliver   (Oliver)   Stiefeldarter 1 2 : 2 (6 : 4) (1)
28 2972 Pawlak, Thomas   (Thomas)   Stiefeldarter 1 2 : 2 (5 : 6) (1)
29 2966 Block, Karl-Heinz   (Karl-Heinz)   Flying Empires 2 : 2 (5 : 6) (1)
30 2818 Reschke, Sascha   (Präschke)   1. DC   Live Furtwangen 2 : 2 (4 : 6) (1)
31 2974 Sagas, Andreas   (Andreas)   Mach du ich kann net 2 : 3 (6 : 8) (2)
32 2768 Mihailovic, Dragan   (Dragan)   Mach du ich kann net 2 : 4 (6 : 10) (2)
33 2188 Hettich, Peter   (Fätti)   1. DC   Live Furtwangen 1 : 0 (2 : 1) (1)
34 2940 Schwarz, Martina   (Martina)   Mach du ich kann net 1 : 1 (2 : 2) (1)
35 2817 Karakas, Fikir   (Der Gerät)   1. DC   Live Furtwangen 1 : 2 (2 : 4) (1)
36 2187 Stocker, Thomas   (Thomas)   Legendarios 1 : 3 (4 : 6) (1)
37 2376 Engler, Sandra   (Sandra)   Dragon Bulls 1 : 3 (3 : 6) (1)
38 1043 Joas, Martina   (Martele)   Das   unmögliche Knäckebrot 1.0 1 : 3 (3 : 7) (1)
39 2449 Mattes, Jasmin   (Jasmin)   AC/DartClub 1 : 7 (5 : 15) (2)
40 2990 Knaus, Martin   (Morten)   1. DC   Live Furtwangen 0 : 1 (1 : 2) (1)
41 1633 Gisinger, Marc   (MaGi)   1, 2 oder 3 0 : 1 (0 : 2) (1)
42 1703 Opitz, Silvio   (Obi)   Das   unmögliche Knäckebrot 1.0 0 : 2 (0 : 4) (1)
43 1007 Fuchs, Arlette   (Schneggle)   Das   unmögliche Knäckebrot 1.0 0 : 2 (0 : 4) (1)
44 1071 Ciboci, Andreas   (Andy)   1, 2 oder 3 0 : 3 (1 : 6) (1)
45 2514 Inn, Mao   (Mao)   Flying Empires 0 : 4 (1 : 8) (1)
46 1057 Böhm, Alexandra   (Alex (Krümel))   Das   unmögliche Knäckebrot 1.0 0 : 4 (1 : 8) (1)
47 2814 Feinler, Ursula   (Uschi)   1, 2 oder 3 0 : 4 (1 : 8) (1)
48 1936 Biber, Dieter   ()   Flying Empires 0 : 4 (1 : 8) (1)
49 2287 Elsässer, Erwin   (Erwin)   Dragon Bulls 0 : 4 (1 : 8) (1)
50 2965 Kleinhaus, Yvonne   (Yve)   Das   unmögliche Knäckebrot 1.0 0 : 4 (0 : 8) (1)