Kreisliga I - Ranglisten - Runde 31
8. Spieltag am 03. 05. 2018
DSVA e.V.   Triplenix : Uschis Beizle 2 8 : 12 ( 19 : 28 )
DC   Waldhorn : Schwarzwald Darter 12 : 8 ( 27 : 23 )
Spielfrei : DSC   Dunningen 4 : ( : )
DC   Muggeseggele : Why not Dart 4 5 : 15 ( 16 : 34 )

Mannschaftstabelle

Platz Mannschaft Spiele Pkte Spiele Sätze
1 DC   Waldhorn 7 21 91 : 49 208 : 132
2 DSC   Dunningen 4 6 14 71 : 49 165 : 125
3 Schwarzwald Darter 7 13 79 : 61 185 : 157
4 Uschis Beizle 2 7 12 73 : 67 175 : 164
5 Why not Dart 4 7 9 67 : 73 167 : 169
6 DSVA e.V.   Triplenix 7 3 51 : 89 129 : 198
7 DC   Muggeseggele 7 0 48 : 92 122 : 206

Einzelwertungen

Pl. SpNr. Name, Vorname, Spitzname Mannschaft Spiele Sätze Anz
1 2560 Bihl, Marvin   (Marvin)   DSC   Dunningen 4 24 : 0 (48 : 6) (6)
2 2753 Maier, Denis   (Denis)   DSVA e.V.   Triplenix 21 : 7 (47 : 21) (7)
3 2703 Wuhrer, Nico   (Nico)   Schwarzwald Darter 21 : 7 (45 : 22) (7)
4 1832 Boerst, Manfred   (Manne)   DC   Waldhorn 20 : 4 (42 : 14) (6)
5 2199 Messner, Matthias   (Matze)   Why not Dart 4 19 : 5 (42 : 15) (6)
6 2326 Schutzbach, Dirk   (Schatzi)   Uschis Beizle 2 17 : 7 (41 : 17) (6)
7 2378 Reichmann, Dieter   (Dieter)   DC   Waldhorn 17 : 7 (37 : 22) (6)
8 2455 Abraham, Thomas   (Tom)   Uschis Beizle 2 17 : 11 (38 : 28) (7)
9 2657 Bartsch, Wolfgang   (Wolfi)   DC   Waldhorn 16 : 4 (36 : 11) (6)
10 1185 Mitzel, Wendelin   (Wendel)   DC   Muggeseggele 12 : 4 (24 : 14) (4)
11 2705 Pfenning, Matthias   (Matze)   Schwarzwald Darter 12 : 8 (28 : 20) (5)
12 2828 Widmann, Martin   (Martin)   Uschis Beizle 2 12 : 16 (32 : 39) (7)
13 2679 Ginter, Johannes   (schee Ginter)   Schwarzwald Darter 12 : 16 (30 : 39) (7)
14 2732 Weiss, Dennis   (Schnadt)   Schwarzwald Darter 11 : 9 (27 : 21) (5)
15 2210 Geist, Aaron   (Schlonsky)   DSC   Dunningen 4 11 : 9 (27 : 23) (5)
16 2107 Soffa, Norbert   (Soffa)   Uschis Beizle 2 11 : 13 (27 : 32) (6)
17 2804 Zimmermann, Armin   (Heavy)   Why not Dart 4 10 : 17 (27 : 38) (7)
18 2717 Slatner, Sebastian   (Basti)   Why not Dart 4 9 : 10 (20 : 26) (5)
19 1189 Ott, Matthias   (Mäx)   DC   Muggeseggele 8 : 0 (16 : 1) (2)
20 1830 Eberhardt, Hansi   (Hansi)   DC   Waldhorn 8 : 5 (20 : 12) (5)
21 2367 Rudolf, Andreas   (Andy)   DSC   Dunningen 4 8 : 16 (25 : 36) (6)
22 2211 Brunnenkant, Marcus   (Muggel)   DSC   Dunningen 4 8 : 16 (22 : 35) (6)
23 2805 Reupsch, Anja   (Anja)   DSVA e.V.   Triplenix 8 : 20 (23 : 44) (7)
24 1979 Geissler, Harry   ()   Why not Dart 4 7 : 4 (17 : 10) (4)
25 2419 Mattes, Sandra   (Sandra)   DC   Waldhorn 7 : 13 (20 : 30) (6)
26 2693 Ott, Madeleine   (Maddi)   DC   Muggeseggele 7 : 21 (19 : 46) (7)
27 2697 Schuboth, Michael   (Loki)   DC   Muggeseggele 5 : 19 (14 : 42) (6)
28 2045 Messner, Nadine   (Nanni)   Why not Dart 4 4 : 1 (8 : 4) (2)
29 2287 Elsässer, Erwin   (Erwin)   DC   Waldhorn 4 : 1 (8 : 5) (2)
30 2634 Barth, Matthias   (Matze)   DC   Waldhorn 4 : 2 (9 : 7) (4)
31 2704 Weber, Markus   (Ringle)   Schwarzwald Darter 4 : 4 (10 : 10) (2)
32 2829 Winker, Steffen   (Steffen)   Why not Dart 4 4 : 15 (13 : 31) (7)
33 2694 Stroese, Jürgen   (Jürgen)   DC   Muggeseggele 4 : 16 (15 : 34) (5)
34 2807 Gräßler, Daniel   (David)   DSVA e.V.   Triplenix 4 : 20 (14 : 42) (6)
35 2806 Schäfer, Jessica   (Jessica)   DSVA e.V.   Triplenix 4 : 24 (13 : 50) (7)
36 2373 Nozzolillo, Raphael   (Nozzo)   DSVA e.V.   Triplenix 3 : 1 (6 : 3) (1)
37 2145 Schnell, Stefan   (Schnelle)   DSC   Dunningen 4 3 : 1 (6 : 4) (1)
38 2856 Schulzki, Lukas   (Lukas)   Schwarzwald Darter 2 : 2 (5 : 6) (1)
39 2333 Mayer, Frank   (Frank)   Schwarzwald Darter 2 : 2 (4 : 5) (1)
40 2814 Feinler, Ursula   (Uschi)   Uschis Beizle 2 2 : 6 (4 : 13) (2)
41 2864 Schreijack, Reiner   (Reiner)   DC   Muggeseggele 1 : 3 (4 : 7) (1)
42 2200 Messner, Andrea   (Andy)   Why not Dart 4 1 : 5 (5 : 11) (2)
43 1912 Reusch, Kevin   (Ötzi)   Why not Dart 4 0 : 1 (0 : 2) (1)
44 2695 Stroese, Bianca   (Bianca)   DC   Muggeseggele 0 : 12 (4 : 24) (3)