Bezirksliga I - Ranglisten - Runde 31
8. Spieltag am 03. 05. 2018
DF   Wintergarten : Level Darter II : ( : )
DSC   Dunningen 2 : DC   Triff mol äbbes 2 10 : 10 ( 24 : 29 )
Team Servasch II : Kessel AH 13 : 7 ( 30 : 21 )
Tonight I : Die Mannschaft Reloaded 13 : 7 ( 27 : 18 )

Mannschaftstabelle

Platz Mannschaft Spiele Pkte Spiele Sätze
1 Tonight I 8 19 97 : 63 219 : 165
2 Die Mannschaft Reloaded 8 16 89 : 71 210 : 177
3 DF   Wintergarten 7 13 87 : 53 202 : 135
4 Team Servasch II 8 12 92 : 68 211 : 182
5 Kessel AH 8 10 82 : 78 199 : 190
6 Level Darter II 7 8 61 : 79 157 : 186
7 DC   Triff mol äbbes 2 8 8 61 : 99 169 : 224
8 DSC   Dunningen 2 8 5 51 : 109 137 : 245

Einzelwertungen

Pl. SpNr. Name, Vorname, Spitzname Mannschaft Spiele Sätze Anz
1 2218 Sekinger, Lukas   (Taliban)   Tonight I 27 : 5 (59 : 18) (8)
2 2108 Hutt, Jürgen   (Bär)   Die Mannschaft Reloaded 27 : 5 (56 : 15) (8)
3 2043 Löckler, Michael   (Locke)   Team Servasch II 25 : 7 (52 : 25) (8)
4 1294 Schlenker, Norbert   (Nobby / Mr. X)   Kessel AH 23 : 5 (51 : 16) (7)
5 1418 Rodriquez, José Luis   (Jose)   DF   Wintergarten 23 : 5 (49 : 15) (7)
6 2109 Ganser, Michael   (Gansito)   Die Mannschaft Reloaded 22 : 10 (48 : 31) (8)
7 2476 Ferrero, Dominic   (FeRRo)   Tonight I 22 : 10 (47 : 31) (8)
8 1278 Porr, Volker   (The New)   DC   Triff mol äbbes 2 19 : 13 (48 : 30) (8)
9 2303 Mekelburg, Oswin   (Bomber)   Tonight I 17 : 15 (40 : 36) (8)
10 1809 Hummel, Michael   (Michael)   DF   Wintergarten 16 : 8 (37 : 24) (6)
11 2140 Fick, Karl-Heinz   (Kalle)   Level Darter II 16 : 12 (39 : 31) (7)
12 2569 Reger, Markus   (Reggi)   DF   Wintergarten 15 : 1 (31 : 5) (4)
13 2572 Ovnicek, Davor   (Dado)   Team Servasch II 15 : 5 (34 : 18) (5)
14 1132 Filip, Klaus-Peter   (KP)   DSC   Dunningen 2 14 : 14 (33 : 35) (7)
15 2656 Rohde, Sascha   (Rowdy)   DC   Triff mol äbbes 2 13 : 15 (30 : 40) (7)
16 1623 Müller, Martin   (Martin)   Kessel AH 12 : 4 (26 : 11) (4)
17 1266 Muckle, Klaus   (Nimiz)   Die Mannschaft Reloaded 12 : 18 (31 : 42) (8)
18 2469 Wohlgemuth, Jonas   (Jonas)   Team Servasch II 11 : 9 (24 : 26) (5)
19 1040 Giammarino, Sandro   (Capitano)   Die Mannschaft Reloaded 11 : 13 (29 : 32) (6)
20 1664 Dräger, Michael   (Hannes)   Kessel AH 11 : 21 (31 : 48) (8)
21 2183 Hagen, Manuel   (Kleiner Hobbit)   Level Darter II 10 : 18 (31 : 40) (7)
22 2830 Beha, Jonas   (Jonny)   DF   Wintergarten 10 : 18 (29 : 40) (7)
23 2471 Dorer, Robin   (Kapitanov)   Team Servasch II 10 : 18 (27 : 40) (7)
24 2544 Kutscher, Markus   (Markus)   Kessel AH 10 : 19 (29 : 43) (8)
25 2317 Krumbiegel, Alexander   (Pancho)   DSC   Dunningen 2 10 : 22 (29 : 49) (8)
26 1909 Rapp, Mark   (Kienzle)   DSC   Dunningen 2 9 : 19 (20 : 42) (7)
27 1856 Sillmann, Uwe   (Poison)   DC   Triff mol äbbes 2 9 : 23 (33 : 49) (8)
28 1236 Gemlin, Andreas   (Sharky)   Kessel AH 8 : 0 (16 : 3) (2)
29 2571 Aister, Tomi   (T.N.T.)   Team Servasch II 8 : 12 (19 : 28) (5)
30 2044 Kallweit, Markus   (Kalle)   Team Servasch II 7 : 1 (15 : 5) (2)
31 2675 Hannuschka, Alexander   (Alex)   Tonight I 7 : 5 (16 : 13) (3)
32 2579 Kutscher - Kupferschmied, Oliver   (Oli)   Level Darter II 7 : 17 (21 : 37) (7)
33 2058 Dransfeld, Michael   (Rockstar)   Level Darter II 6 : 16 (14 : 35) (6)
34 1356 Feldmaier, Alexander   (Feldi)   DSC   Dunningen 2 6 : 22 (18 : 48) (7)
35 1787 Bezek, Danijel   (Dani)   Tonight I 5 : 11 (14 : 25) (4)
36 2672 Schweigler, Sven   (the Holzer)   DC   Triff mol äbbes 2 4 : 6 (10 : 14) (3)
37 2397 Biernath, Maikel   (Mikesch)   DF   Wintergarten 4 : 8 (11 : 16) (3)
38 2575 Wick, Michael   (Dirty Micha)   DC   Triff mol äbbes 2 4 : 10 (11 : 22) (4)
39 1617 Effinowicz, Ottmar   (Otti)   Level Darter II 2 : 0 (4 : 1) (1)
40 2865 Hauser, Michael   (Micha)   DSC   Dunningen 2 2 : 2 (5 : 6) (1)
41 2125 Letang, Maximilian   (Mad Max)   Tonight I 2 : 2 (4 : 5) (1)
42 2718 Schönwald, Dominik   (Domi)   Level Darter II 2 : 2 (4 : 5) (2)
43 2639 Schmid, Tobias   (Storch)   DC   Triff mol äbbes 2 1 : 3 (3 : 6) (1)
44 2684 Henne, Andreas   (swabian Highlander)   DC   Triff mol äbbes 2 1 : 3 (2 : 7) (1)
45 1231 Stephani, Peter   (Opa)   Kessel AH 1 : 11 (5 : 23) (3)
46 2545 Scherwinski, Michael   (Michael)   Kessel AH 0 : 3 (0 : 6) (1)
47 2744 Högemann, Markus   (Reallast)   Level Darter II 0 : 4 (4 : 8) (2)
48 1477 Botta, Thomas   (Big Daddy)   DF   Wintergarten 0 : 4 (3 : 8) (1)
49 1750 Schönfeld, Marc   (Schöni)   Die Mannschaft Reloaded 0 : 4 (1 : 8) (1)
50 2862 Brösanle, Kai   (Kai)   DC   Triff mol äbbes 2 0 : 4 (0 : 8) (1)
51 1326 Muckle, Nancy   (Nancy)   Die Mannschaft Reloaded 0 : 6 (1 : 12) (2)
52 1133 Ehrmann, Marcel   (Jogi)   DSC   Dunningen 2 0 : 8 (3 : 16) (2)