Kreisliga II - Ranglisten - Runde 33
14. Spieltag am 06. 06. 2019
Die, die gwinne wolled : Dragon Fighter 2 12 : 8 ( 27 : 19 )
Downtown Darter : Chill out 7 : 13 ( 20 : 27 )
Tiefflieger : DC   Waldhorn 10 : 10 ( 24 : 21 )
DSC   Dunningen 4 : DF   Triple One 13 : 7 ( 27 : 18 )

Mannschaftstabelle

Platz Mannschaft Spiele Pkte Spiele Sätze
1 Dragon Fighter 2 12 33 170 : 70 370 : 191
2 Die, die gwinne wolled 12 28 134 : 106 321 : 259
3 Chill out 12 25 140 : 100 332 : 253
4 DSC   Dunningen 4 12 25 138 : 102 314 : 268
5 Tiefflieger 12 14 117 : 123 282 : 298
6 DF   Triple One 12 9 81 : 159 209 : 353
7 DC   Waldhorn 12 5 89 : 151 224 : 344
8 Downtown Darter 12 4 91 : 149 248 : 334

Einzelwertungen

Pl. SpNr. Name, Vorname, Spitzname Mannschaft Spiele Sätze Anz
1 2560 Bihl, Marvin   (Marvin)   DSC   Dunningen 4 41 : 7 (84 : 31) (12)
2 1596 Scherzinger, Thomas   (Thomas)   Chill out 40 : 4 (84 : 15) (11)
3 2120 Eins, Sven   (Sven)   Dragon Fighter 2 34 : 14 (74 : 39) (12)
4 2621 Schöba, Manuel   (Balou)   Dragon Fighter 2 33 : 14 (73 : 39) (12)
5 2449 Mattes, Jasmin   (Jasmin)   Chill out 28 : 20 (70 : 50) (12)
6 2648 Hermann, Ralf   (Ralf)   Dragon Fighter 2 27 : 13 (60 : 35) (12)
7 2681 Breitenbach, Saskia   (Sasy)   Tiefflieger 27 : 21 (63 : 52) (12)
8 2956 Ost, Thomas   (Thomas)   DF   Triple One 25 : 19 (57 : 46) (11)
9 1873 Messner, Florian   (Gonzo)   Dragon Fighter 2 24 : 0 (48 : 2) (6)
10 1359 Kroschewski, Sascha   (Joker)   Tiefflieger 24 : 6 (52 : 21) (10)
11 2722 Scherzinger, Natalie   (Natalie)   Chill out 24 : 20 (57 : 52) (11)
12 1831 Vasilcin, Ivan   (Catweazle)   DC   Waldhorn 23 : 9 (47 : 26) (8)
13 2130 Mäder, Günter   (Günni)   Die, die gwinne wolled 22 : 2 (45 : 7) (6)
14 2815 Bettinger, Anna-Lena   (Anna)   Die, die gwinne wolled 22 : 22 (57 : 53) (11)
15 2657 Bartsch, Wolfgang   (Wolfi)   DC   Waldhorn 21 : 19 (50 : 49) (10)
16 2486 Rombach, Alexander   (Bierkönig)   Downtown Darter 20 : 24 (50 : 56) (11)
17 2855 Lenzing, Jörn   (Lenz)   Die, die gwinne wolled 19 : 9 (42 : 25) (7)
18 2893 Ulrich, Pascal   (Pfuzi)   Tiefflieger 19 : 17 (44 : 45) (9)
19 1205 Taban, Ihsan   (Horoz)   Downtown Darter 19 : 25 (49 : 60) (11)
20 2145 Schnell, Stefan   (Schnelle)   DSC   Dunningen 4 17 : 7 (39 : 20) (6)
21 2367 Rudolf, Andreas   (Andy)   DSC   Dunningen 4 17 : 21 (38 : 51) (10)
22 2326 Schutzbach, Dirk   (Schatzi)   Die, die gwinne wolled 16 : 8 (35 : 22) (6)
23 2210 Geist, Aaron   (Schlonsky)   DSC   Dunningen 4 16 : 12 (40 : 31) (7)
24 2335 Mayer, Michael   (Michi)   Chill out 16 : 22 (45 : 52) (10)
25 2474 Rombach, Steffen   (Rommel)   Downtown Darter 16 : 28 (44 : 64) (11)
26 1068 Messner, Swen   (Tiger)   Tiefflieger 15 : 29 (39 : 67) (12)
27 2211 Brunnenkant, Marcus   (Muggel)   DSC   Dunningen 4 15 : 33 (41 : 75) (12)
28 1987 Mattes, Andreas   (Andy)   Die, die gwinne wolled 13 : 27 (41 : 58) (10)
29 2951 Kast, Claudia   (Claudia)   DF   Triple One 13 : 27 (33 : 59) (10)
30 2908 Böschen, Hagen   (Hagen)   Dragon Fighter 2 12 : 12 (26 : 30) (9)
31 1810 Honer, Mäc   ()   Die, die gwinne wolled 10 : 6 (24 : 15) (4)
32 1230 Yilmaz, Hatice   (Hati)   Downtown Darter 10 : 22 (30 : 47) (8)
33 1830 Eberhardt, Hansi   (Hansi)   DC   Waldhorn 10 : 33 (31 : 68) (12)
34 1458 Altinsoy, Nurettin   (Nuri)   DF   Triple One 9 : 3 (20 : 7) (3)
35 2912 Holz, Daniel   (Holzi)   Tiefflieger 9 : 13 (22 : 28) (6)
36 3005 Kühn, Viktor   (Viktor)   DC   Waldhorn 8 : 24 (21 : 54) (8)
37 1229 Zielke, Reinhard   (Rübe)   Downtown Darter 6 : 6 (14 : 15) (3)
38 2950 Dominik, Bogdahn   (Dominik)   DF   Triple One 5 : 7 (14 : 16) (3)
39 3028 Bubser, Bernd   (Bernd)   DF   Triple One 5 : 21 (14 : 45) (7)
40 1908 Eins , Heiko   (Heiko)   Dragon Fighter 2 4 : 0 (8 : 0) (1)
41 1436 Schwab, Manuel   (Jacky)   Dragon Fighter 2 4 : 1 (8 : 5) (2)
42 2948 Stengel, Andreas   (Andreas)   DF   Triple One 4 : 30 (19 : 64) (10)
43 1661 Schaumann, Klaus   (Kühle)   DSC   Dunningen 4 3 : 1 (6 : 3) (1)
44 2455 Abraham, Thomas   (Tom)   Die, die gwinne wolled 3 : 5 (8 : 12) (2)
45 2419 Mattes, Sandra   (Sandra)   DC   Waldhorn 3 : 10 (6 : 22) (4)
46 2634 Barth, Matthias   (Matze)   DC   Waldhorn 3 : 11 (10 : 24) (4)
47 1882 Scheunemann, Ralf   (Ralf)   DC   Waldhorn 2 : 2 (5 : 5) (1)
48 1633 Gisinger, Marc   (MaGi)   Chill out 2 : 2 (4 : 5) (1)
49 2412 Mattes, Tobias   (de Metzger)   Chill out 2 : 8 (6 : 17) (3)
50 1069 Prukop, Justine   (Ju)   Tiefflieger 2 : 10 (8 : 22) (4)
51 2949 Anders, Jacqueline   (Jacqueline )   DF   Triple One 2 : 10 (6 : 21) (5)
52 3048 Zimmermann, Oliver   (Oli)   DSC   Dunningen 4 1 : 1 (2 : 2) (1)
53 3018 Fülle, René   (Filli)   DF   Triple One 1 : 1 (2 : 3) (1)
54 3011 Sauter, Marco   (Marco)   DF   Triple One 1 : 3 (4 : 7) (1)
55 2661 Overhage, Marvin   (Marv)   Die, die gwinne wolled 1 : 3 (3 : 7) (1)
56 3004 Hahnemann, Alina   (Alina)   DC   Waldhorn 0 : 3 (1 : 6) (1)
57 2985 Spiegl, Patrick   (Patrick)   Downtown Darter 0 : 4 (3 : 8) (1)
58 1071 Ciboci, Andreas   (Andy)   Chill out 0 : 4 (2 : 8) (1)
59 1986 Overhage, Melanie   ()   Die, die gwinne wolled 0 : 4 (1 : 8) (1)
60 1253 Porath, Peter   (Rocket Man)   Downtown Darter 0 : 4 (1 : 8) (1)
61 3019 Pitke, Diana   (Diana)   DF   Triple One 0 : 6 (2 : 12) (2)
62 2261 Haug, Ariane   (Jane)   DC   Waldhorn 0 : 11 (2 : 22) (3)